Большей части строения уже нет, сейчас рабочие вывозят мусор. Снос нынешнего здания вокзального комплекса начнут после установки временного павильона. В нем разместят залы ожидания и кассы. Быстровозводимое помещение появится в сентябре. Реконструкция транспортного узла предусматривает модернизацию и зданий, и всех инженерных сетей. Особое внимание уделят созданию безбарьерной среды, благоустройству и обеспечению транспортной безопасности.
«У нас там в районе железнодорожного вокзала сейчас все перекрыто, планируйте заранее поездку. И на улице Привокзальной ремонтируется автомобильная дорога. И парковаться сложно, но мы, жители этих микрорайонов, с пониманием и даже в какой-то степени благодарностью к этому относимся. Наш ждут большие перемены», – отметила председатель комитета по социальной политике думы Сургута Эмилия Трапезникова.
Площадь комплекса после реконструкции увеличится почти вдвое. Одновременно в помещениях вокзала смогут находится почти полторы тысячи человек. Завершение реконструкции запланировано на декабрь 2025 года. Стоимость – около двух с половиной миллиардов рублей. Это средства окружного бюджета и компании «РЖД».
Еще новости - в нашем Телеграме