В Сургуте продолжается прием заявлений на участие в программе социальной догазификации. В 2022 году в ее рамках голубое топливо начнут получать шесть жителей поселка Снежного и двое домовладельцев из Лунного. Реализует программу ОАО «Сургутгаз». Графики по мере поступления заявок ежеквартально корректируются. С ними можно ознакомиться по ссылке: http://admsurgut.ru/rubric/24355/Dogazifikaciya.
Всего 110 сургутян изъявили желание принять участие в программе догазификации. «Из них: 54 приняты, еще 8 аннулированы (не был предоставлен полный пакет документов), 11 отменены заявителем, по 27-ти отказано (в связи с тем, что заявка направлена от физического лица), 2 отложены (ожидается предоставление полного пакета документов). Заключено 8 договоров на подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения», – рассказал главный инженер компании «Сургутгаз» Андрей Овсенёв.
Отмечается, что в газифицированных населенных пунктах подведение сетей до границ земельного участка проводится без привлечения средств граждан. В садово-огороднических объединениях бесплатно подвести газ можно только до границ кооператива. По территории СОТ газификация производится за счет собственников земельных участков.
Заявку на подключение (технологическое присоединение) можно направить через личный кабинет на сайте Единого оператора газификации, «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (Госуслуги) либо обратиться лично в газораспределительную организацию ОАО «Сургутгаз», расположенную по адресу: город Сургут, улица Маяковского, дом 14а, строение 1, телефон: 8 (3462) 23-93-85. Заявка от садовых объединений подается коллективная. Перед отправкой заявки необходимо проверить возможность подключения домовладения к сетям газораспределения на официальном сайте единого оператора газификации https://connectgas.ru/.
С информацией по реализации социальной программы газификации (догазификации) Югры можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://admhmao.ru/press-center/vse-press-relizy/6836246/.
Действует интерактивная карта, с помощью которой можно определить, включен ли населенный пункт в программу: https://connectgas.ru/gasification_program.
Еще новости - в нашем Телеграме