В Сургуте вновь ремонтируют кольцевую развязку у памятника основателям города. В начале июля часть работ здесь выполнила компания «Северавтодор» по муниципальному контракту по устранению колейности. Тогда сделали внутреннюю часть, сейчас другой подрядчик, «Автодорстрой», займется внешней. Средства изыскали, перераспределив объемы финансирования в рамках национальной программы «Безопасные и качественные дороги». За 5 миллионов 800 тысяч рублей отремонтируют около двух тысяч квадратных метров полотна у поворотов на улицы Островского и Майскую. Подрядчики отмечают, что единственная сложность на объекте – оживленное движение. Развязка является центральной в городе.
«Я помню, на лодках переплывали, надо делать, некоторые неудобства есть водителям, поймут, наверное, нам. Колейность создается и в колее лужи, получается. Вот сейчас постараемся убрать Основные большие объекты – этот и на проспекте Мира 8800 квадратов. Думаю, к сроку успеем», – рассказал прораб АО «Автодорстрой» Ярмагомед Селимов.
В конце этой – начале следующей недели бригада общества «Автодорстрой» приступит к устранению колейности на участке проспекта Мира – от улицы Маяковского до 30 лет Победы. Покрытие там тоже заметно изношено и вызывает исключительно негативную реакцию у автомобилистов. В общей сложности обновят около 9 тысяч квадратных метров асфальта, это почти 900 метров дороги. Стоимость реновации – 27 миллионов рублей. По предварительным оценкам подрядчиков, закончить работы должны в начале октября.