Гимн России, веселые старты и патриотические песни. В День флага нашей страны педагоги детского сада «Рябинушка» провели для юных воспитанников тематическое мероприятие. Ребятам рассказали историю государственного знамени, а приглашенные гости раздали детсадовцам российский триколор. Вечером для жителей города на площади Советов, что перед филармонией, пройдет торжественная часть праздника.
А вечером у Сургутской филармонии в честь Дня флага состоялся торжественный концерт. Кадеты лицея имени генерала-майора Василия Хисматулина подняли триколор. Городские артисты исполнили гимн и патриотические песни, а первые лица города подчеркнули важность передачи ценностей нашей страны из поколения в поколение.
«Российский триколор и есть символ патриотизма, и он, собственно, объединяет россиян, тому масса примеров, когда россияне хотят выразить свое мнение. Вот совсем недавно прошедший флешмоб, организованный нашими общественниками, с участием велосипедистов, атомотопробег, как раз и был украшен российским триколором. Такими примерами, такими событиями как раз и показать вот эту связь поколений и преемственность, и любовь к своему государству, своему народу», – отметила заместитель главы Сургута Анна Томазова.