«Вместе мы можем больше». Общественно-патриотическое объединение Сургута «Зарница» помогает местному реабилитационному центру проводить развивающие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Добровольцы готовят программу специальных тренировок и спортивные игры. Работает с детским центром организация уже давно, однако в этом году проект вышел на новых уровень.
«Большой такой серьезный проект. Всем детям это очень нравится. С большим удовольствием участвуют. И, как правило, к концу лета наши дети даже могут освоить зарядку Ушу. Вот в начале пробуем, а в конце лета уже полный комплекс упражнений, в лазертаг играем, все команды военные знаем, понимаем. Воспитываем боевой дух, воспитываем патриотическое настроение у наших деток и, конечно, обязательно здоровье», – рассказала директор Сургутского реабилитационного центра Светлана Королева.
Всего участие в программе принимают около 80 детей из реабилитационного центра Сургута. Благодаря поддержке гранта губернатора Югры, ребят научат играть в лазертаг и работать в команде. Участвовать будут не только воспитанники учреждения. В планах охватить три организации. Каждой уделят полгода, в течение этого времени будут идти тренировки. После сургутского центра представители общественной организации отправятся в городскую школу с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и в солнечную коррекционную школу-интернат. Финалом проекта станут соревнования.
«Комплекс наших мероприятий включает массу мероприятий. И по итогу мы сделаем, что мы уже вложили и поддержаны грантом. Значит, создаем команды по спортивно-тактическим играм, и в мае 23 года вот эти команды, которые будут созданы в каждом отдельном центре, мы их собираем на площадке и проводим соревнования», – отметил директор АНО «Зарница» Станислав Журба.
Еще новости - в нашем Телеграме