В Сургуте в 23-й раз отметили фестиваль национальных культур «Соцветие» - одно из наиболее колоритных событий культурной жизни города, которое выдержало испытание временем и стало одним из любимых праздников сургутян.
В последний раз мероприятие проводилось в 2019 году, после чего его отменяли в связи с распространением коронавируса. После двухлетнего перерыва праздник посетило более 15 000 человек. И это несмотря на пасмурную погоду.  
Главная площадь города объединила представителей 16 народов. Богатство своей культуры продемонстрировали ханты и манси, армяне, азербайджанцы, таджики, узбеки, дагестанцы. Под песню «Ай, ты Россия!» представители диаспор выстроились в «живой хоровод» возле инсталляции «Древо языков». Композиция символизировала единение всех народов и происхождение от одного корня.
Для посетителей фестиваля работали этно-площадки с национальными угощениями, была организована выставка хлеба, а также концертная площадка и дискотека. В завершение мероприятия был запущен дневной фейерверк с цветным дымом.
Фото: Администрация Сургута