С приходом теплых дней югорчане все чаще местом отдыха выбирают местные водоемы, при этом совершенно забывая о простых правилах безопасности. Именно поэтому специалисты главного управления МЧС России по Югре напомнили жителям региона о том, как вести себя на воде. Следуя правилам, можно избежать трагедии, добавляют эксперты.
Итак, при купании нельзя оставлять без присмотра детей, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не нырять в незнакомых местах, не заплывать за буйки, не выплывать за судовой ход и не приближаться к судам, купаться только на организованных пляжах и рассчитывать правильно свои силы.
С начала навигации на реках Югры произошло 21 ЧП, в результате которых погибли 18 человек. Большинство из них купались в необорудованных для этого местах, у половины погибших имелись признаки опьянения. Чтобы предотвратить трагедии, ежедневно специалисты МЧС и полицейские патрулируют водоемы. Так, за предыдущую неделю было проведено 416 таких рейдов. За купание в неположенных местах составлено 11 протоколов.
Еще новости - в нашем Телеграме