Небольшой сюрприз и несколько приятных минут в преддверии Международного женского дня. В стенах филармонии за особые достижения в разных сферах отметили более 40 представительниц прекрасной половины человечества. Награды вручил глава города Андрей Филатов. Он поблагодарил всех собравшихся в зале за добросовестную работу и вклад в развитие Сургута: «Мне, наверное, как главе города, свои плюсы, конечно, есть, что я первым поздравляю вас, встречаюсь с вами, вы дарите столько теплых эмоций, особенно когда видишь ваши горящие и добрые глаза. Конечно же, мы сегодня вас чествуем не только как наших мам, наших любимых, наших сестер, дочерей. Сегодня мы вас чествуем как женщин, которые своим трудом, своей самоотдачей вкладывают очень многое – жизнь, время в свою работу, в наш любимый город. Конечно же, это невозможно переоценить».
Без внимания не остались юристы, отмеченные благодарственным письмом управления Министерства юстиции России по Югре, а также некоторые медики, ставшие заслуженными работниками отрасли. Поблагодарили педагогов и деятелей культуры, представителей добровольческих и волонтерских огранизаций.
«Вся моя деятельность направлена на то, чтобы реализовывать, помогать людям преодолевать свои жизненные трудности, реализовывать права на жизнь. Это, наверное, просто человеческое спасибо и то, что это заметно. Знаете, можно много чего делать, но когда ты не видишь результата работы, тогда возникает вопрос: а правильно ты все делаешь и нужно ли то, что ты делаешь. А если это отмечено и замечено и говорят тебе спасибо, это дополнительный такой посыл, что идем правильной дорогой, все хорошо», – прокомментировала руководитель штаба добровольцев Югры АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» Светлана Басова.