ЧП произошло сегодня в поселке Федоровском Сургутского района. С крыши школы на 11-летнюю девочку упала снежная глыба. Пострадавшая была доставлена в травматологическую больницу Сургута. Ей проведена операция. Состояние школьницы оценивается как стабильно тяжелое, она находится в реанимации.
Обстоятельствами случившегося заинтересовались в прокуратуре муниципалитета. По факту случившегося в ведомстве проводится проверка.
«Прокуратурой в ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка действиям руководства школы, а также соблюдения требований закона при организации проведения уборки крыши от снега и наледи. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки взял на контроль прокурор округа», – рассказала старший помощник прокурора Югры по взаимодействию со СМИ Инга Филипенко.
Аналогичная ситуация произошла 5 апреля в Пойковском, на 10-летнюю девочку сошла с крыши здания снежная лавина, у ребенка диагностирована черепно-мозговая травма. Медики действовали оперативно и доставили пострадавшую также в травмбольницу Сургута, где юную югорчанку прооперировали нейрохирурги. Сейчас девочка находится в реанимации, состояние -- тяжелое, с положительной динамикой.