В память о сотруднике. В Сургуте во второй раз прошел турнир по мини-футболу, посвященный Ильмиру Ханову. Сотрудник патрульно-постовой службы погиб при исполнении служебных обязанностей 1 августа 2019-го. Тогда в дежурную часть УМВД поступило сообщение, что во дворе дома на улице Пушкина мужчина угрожает прохожему ножом. Прибывшие стражи порядка заметили мужчину, он был в крови и стоял на коленях. Лейтенант полиции Александр Царегородцев принял его за пострадавшего и подошел, намереваясь оказать первую помощь. Но тот напал на полицейского, нанеся несколько ножевых ранений. Ильмир Ханов поспешил на помощь, и ценой собственной жизни спас коллегу. Нападавший был ликвидирован.
Памяти Ханова открыта мемориальная доска в здании батальона патрульно-постовой службы. Регулярно проходят памятные акции. В нынешнем турнире по мини-футболу приняли участие 90 сотрудников полиции из различных подразделений, всего заявились 10 команд.
«Турнир проводить нам очень важно, и руководство УВД особое внимание этому уделяет. Погиб наш сотрудник, наш коллега, наш товарищ. Поэтому таким образом мы помним о нем. Он в сердцах каждого сотрудника, таким образом мы чествуем его память», – отметил начальник отделения профессиональной подготовки УМВД России по Сургуту Артем Согонян.
В упорной борьбе во втором турнире по мини-футболу среди сотрудников подразделений УМВД России по Сургуту победу одержали коллеги Ильмира Ханова из отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. «Серебро» у сборной Госавтоинспекции, третьей стала команда следственного управления. Победителям вручили кубок и медали.
«Мы очень благодарны сослуживцам и друзьям, что они нас поддерживают, разделяют нашу боль, нашу утрату. Они поддерживают до сих пор, звонят и приезжают. То есть в лице его друзей и сослуживцев мы приобрели новых сыновей, дочерей, и их поддержка для нас очень важна», – поделились родители Ильмира Ханова Ляйсан и Ильдар Хановы.