Директор департамента массовых коммуникаций Роман Клим прокомментировал ситуацию с ремонтом жителями дорожных ям у себя во дворах. Напомним, накануне стало известно, что жильцы высотки на Университетской, 21 сами отремонтировали проезд к дому. Аналогичным способом воспользовались сургутяне с улицы Есенина. Роман Клим отметил, что любую инициативу жителей, которая делает жизнь в городе лучше, нельзя не поддерживать. Она правильная.
«Но фактом является и то, что все ямы в городе, по состоянию на конец мая, заделать невозможно. Есть средства бюджета, есть порядок их использования, по которому работает администрация, при этом есть еще и ограниченность ресурсов, ведь бюджет города не позволяет решить все городские проблемы в один момент. Таким образом, понимая потребность, мы исходим из приоритетов и реальных возможностей. Сам ремонтный сезон только стартовал, неделю назад запустилось производство асфальта», – подчеркнул Роман Клим.
Вместе с тем в этом году власти намерены охватить ямочным ремонтом не менее 90 процентов нуждающихся в этом дорог. Проезд, который отремонтировали на Университетской жители, стоит в плане на конец июня. В мэрии акцентировали, что сначала пристальное внимание уделяют центральным магистралям, а потом работают на второстепенных улицах и проездах.
«Также впервые за много лет в этом году будет решаться задача с колейностью, минимум половину из того объема, что находится в предписаниях надзорных органов, мы будем устранять. Мы планомерно дойдем до каждого двора. Сами жители также могут подключаться к проектам инициативного бюджетирования для благоустройства дворов, здесь было и есть максимальное содействие. В этом году около 30 дворов стоит в планах ремонта», – добавил Роман Клим.
В администрации также попросили жителей, перед тем как включаться самостоятельно, сверяться с графиком работ департамента городского хозяйства, потому как может оказаться, что именно эту яму отремонтируют в ближайшее время.
Еще новости - в нашем Телеграме