В управлении тепловодоснабжения и водоотведения № 1 Сургутского района сообщили, что две колонки с чипами установят в Локосово. Ключи от них получат те жители, которые заключили договор.
Проблема с водой возникла в поселении перед приходом зимы. Жителям улицы Комсомольской планировали отключить сразу пять водоразборных колонок, которые служат единственным источником воды. Причина в том, что местные не заключили договоры со снабжающей организацией и пользовались ресурсом бесплатно с 2019 года.
«В настоящее время мы выходим на торги, на улице Комсомольской будут установлены две специализированные колонки, всего в старом исполнении их было 5. Такое количество колонок соотносится с числом договоров, заключенных собственниками. Сейчас их 13», – прокомментировал «Вестнику Сургутского района» заместитель директора «УТВиВ № 1» Дмитрий Борисенко.
Установка каждой колонки обойдется в 80 тысяч рублей. Как отметил глава поселения Игорь Романов, пользоваться водой смогут только те, кто за нее заплатил, а не все подряд. Он добавил, что раньше к колонкам приезжали жители других улиц Локосово и даже вахтовики. Ожидается, что появятся технические новинки, когда состоятся торги по их приобретению. Власти надеются, что это произойдет летом этого года.
Еще новости - в нашем Телеграме