В поселке Федоровском Сургутского района обновят парк «Мечта». Об этом власти поселения попросили местные жители. Как рассказал «Вестнику Сургутского района» глава Федоровского Николай Рудышин, к середине июля в парке появятся новые малые архитектурные формы с подсветкой и яркие фонари. Ранее освещение было тусклым, что вызывало недовольство федоровчан, потому как вызывало неудобство, особенно в вечернее время.
В обновление парка вложат 12 миллионов рублей, контракт на реновацию уже заключен. Завершить ее планируется к середине июля. В планах у администрации – установить в парке торговые киоски, где отдыхающие смогут купить фастфуд и мороженое
Парк «Мечта» открылся осенью прошлого года. Благоустраивать территорию начали в 2019 году. Тогда здесь создали искусственное озеро. Сегодня локация обрела тротуарные дорожки, прогулочные зоны, скамейки со встроенным USB-порталом, парковки, скейт-парк, спортивные и детские площадки. Парк оснащен видеонаблюдением. Площадь локации составляет 20 тысяч квадратных метров. Общая стоимость создания объекта составила почти 74 миллиона рублей. Построен он был с привлечением средств окружного бюджета.
Отмечается, что проект парка в Сургутском районе вошел в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2021 года.
Еще новости - в нашем Телеграме