В детском отделении Сургутской городской клинической поликлиники № 4 по адресу: Губкина, 1/1 завершился капитальный ремонт крыши. На обновление выделили окружные средства по региональной программе «Современное здравоохранение». Проблемы копились в течение многих лет. Сначала фиксировали небольшие протечки, а позднее несколько кабинетов пришлось и вовсе закрыть из-за регулярных подтоплений.
«Особенно в осенне-весенний период, в период дождей и снеготаяния. Поэтому кабинеты, расположенные в боковых блоках здания, были недоступны, приемы врачей переводились. Кто-то спустился на второй, третий этаж. Кто-то, как, допустим, прием гинеколога детского, был переведен на территорию отделения медицинской реабилитации по адресу: улица Бажова, 16», – рассказала главного врача по детству и родовспоможению поликлиники № 4 Лилия Афанасьева.
Помимо ремонта кровли также восстановили восемь кабинетов и коридор, которые пострадали за несколько лет подтоплений. Покрасили стены, обновили потолок и пол, обновили систему вентиляции. Сейчас специалисты переезжают в восстановленные помещения. Четвертый этаж займут отоларингологи. Теперь им не придется ютиться в неприспособленных кабинетах. Комфортнее станет юным пациентам и их родителям, на отдельном этаже в коридоре в ожидании приема врача будет заметно просторнее.
«До этого времени врачи отоларингологи принимали на третьем этаже поликлиники. Кабинеты, конечно, не были приспособлены. Манипуляционная, вы видите, просторная. Есть место и для мамы, и для доктора, и для маленького пациента. Там, конечно, кабинет был меньше, наверное, на треть. Это всегда ограничивало движение, создавало неудобство как пациенту, так и доктору, и медсестре ассистирующей», – добавила Лилия Афанасьева.
Еще новости - в нашем Телеграме