Вечером на проспекте Мира, напротив 44-го дома, водитель «Мицубиси-Аутлендер» снес мотоциклиста. Момент ДТП попал на запись камеры видеонаблюдения системы «Безопасный двор». Колонна из трех байков повернула налево с улицы Маяковского. Тем же путем двинулся и внедорожник. Проехав перекресток, он ускорился, объехал последнего мотоциклиста, а следующего уже не смог. В результате удара байкер получил травмы и был госпитализирован. В больнице у него диагностировали множественные переломы, ушибы и ссадины. По предварительным данным, водитель авто был нетрезв. В отношении его составили протокол по статье «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения». Мужчине грозит лишение прав на длительный срок.
В тот же вечер на улице Югорской, напротив 38 дома, столкнулись две иномарки. По информации с места ДТП, 57-летний водитель «Киа-Рио» решил развернуться с правой полосы, хотя должен был занять место левее. Маневра не ожидал мужчина, ехавший за рулем «Хендэ-Солярис». В результате столкновения травмы получили водитель и пассажир «Киа», их доставили для осмотра в больницу.
С начала года на дорогах Сургута произошло 73 аварии. В них три человека скончались и 96 получили ранения. За аналогичный период 2021-го ДТП случилось на 20 больше. Погибших не было, число травмированных тогда оказалось на треть выше, чем сейчас.
Еще новости - в нашем Телеграме