Из Барсово снега вывезли в четыре раза меньше, чем из соседнего Белого Яра. При этом, по словам главы поселения Вячеслава Позднякова, средства, заложенные на зимнее содержание дорог, уже закончились. Чтобы завершить сезон, приходится заимствовать из осеннего профильного бюджета. Тем не менее с минувшими снегопадами здесь справились на твердую «четверку», так как жалоб от жителей было гораздо меньше, чем годом ранее. Барсовские управляющие компании, по словам чиновника, тоже отработали непростую снежную зиму без серьезных замечаний.
«Конечно, весной у нас всегда бывает это половодье. Есть такие места, где уже несколько лет подряд пытаются что-то придумать, что-то сделать. Вот площадь между магазинами «Монетка» и «Магнит», есть дом на Киевской, от Центральной здесь, сразу за администрацией. Там тоже очень большая лужа всегда. Но пытаются, не сидят на месте. Администрация ломает голову, как лучше сделать, обезопасить все вот это. Работы проходят», – отметила общественница Ирина Бочко.
«На самом деле, люди относятся с пониманием. Люди относятся достаточно корректно. Местами, я бы даже сказал, деликатно. Объясняют, вот здесь и здесь, пожалуйста, сделайте. Мы стараемся реагировать на каждое обращение, будь это частное – какой-то подъезд или улица – мы стараемся реагировать. В этом, я считаю, и есть ключ удовлетворенности населения от работы, потому что снег был, есть и будет. И период распутицы всегда будет», – прокомментировал глава Барсово Вячеслав Поздняков.