В Сургуте провели общественную приемку первого этапа благоустройства парка в 20 А микрорайоне. Будущее общественное пространство находится во дворе дома № 17 на Университетской. Сегодня подрядчик заасфальтировал часть площадки. В ближайшее время там смонтируют резиновое покрытие, малые архитектурные формы, футбольные ворота и спортивные снаряды. Общая стоимость площадки – четыре с половиной миллиона рублей.
«Комплектующие все в наличии, на данный момент от изготовителя они уже отправлены, ожидаются на днях. Установка займет приблизительно около недели. Также здесь еще будет выполнена пешеходная дорожка из брусчатки», – рассказал начальник отдела капитального ремонта управления капитального строительства Сургута Алексей Мишин.
Спортивная площадка – первый этап благоустройства парка. По задумке в общественной зоне появятся прогулочные тропы, детские площадки, зона для отдыха и территория для выгула собак. Разделить проект на несколько стадий реализации решили из-за его финансовой емкости. Благоустройство первой площадки по контракту должны были закончить 31 августа, однако подрядчик не успевает сдать объект в срок.
«Это было вызвано определенными объективными причинами. Но до наступления холодов в этот осенний период мы все-таки надеемся и уверены, что мы этот объект получим. По информации от заказчика, подрядчик сейчас получает как раз малые архитектурные формы. В принципе, основные такие работы у него подготовительные уже для МАФов и укладки резинового основания выполнены. Еще должна быть выполнена дорожка из брусчатки. Времени более чем достаточно, главное, чтобы погода позволяла, потому что укладка резинового основания требует определенных погодных условий, то есть сухой погоды», – отметил депутат думы Сургута Богдан Гужва.