Игр осталось совсем немного. И чтобы выйти в плей-офф, сургутянам проигрывать нельзя. Матч со столичным «ЦСКА-2» изначально предполагался непростым. Наша команда потеряла двух игроков стартового состава из-за травм и подписала контракты с молодыми баскетболистами – Егором Бестужевым и Александром Ершовым. Последний, забегая вперед, стал одним из ключевых и самых результативных в этой встрече.
Перелом в игре наступил сразу после большого перерыва. В третьей четверти армейцы завершили погоню за сургутянами, которым по ходу матча уступали с разницей 10 очков. И даже вышли вперед. Но затем тот же Ершов, а также Джервон Прессли и Константин Буланов вместе с партнерами убедительно действовали в защите и в нападении и добыли для своей команды победу.
Последнюю домашнюю серию игр регулярного чемпионата России по баскетболу «Университет-Югра» начал встречей против «ЦСКА-2». Эта команда интересна тем, что готовит баскетболистов как для основного состава «ЦСКА», так и, в принципе, спортсменов для всей российской баскетбольной лиги.
«Задание было сыграть с максимальной концентрацией все 40 минут, потому что «ЦСКА», мы знаем, что очень опасная, ребята молодые амбициозные и всегда горят желанием победить, наказать за какую-то расслабленность. Говорили, что просто не будет, чтобы отработали все 40 минут от начала до конца с максимальной самоотдачей», – прокомментировал главный тренер «Университета-Югры» Виктор Усков.
«Игра шла спокойно, нам дали установку, неважно, выигрываем мы или проигрываем, мы играем агрессивно и не сдаемся ни на минуту, ни на какие вещи не реагируем, просто делаем свою работу. Защита сыграла хорошо, в атаке забили свои броски. Во второй половине явно лучше процент был с линии, 100 %», – рассказал игрок «Университета-Югры» Александр Ершов.
«Сначала наши стартовые игроки сделали много ошибок, и поэтому мы были в минусе 7-8 очков. Вторая четверть играли чуть-чуть лучше. Во второй половине то же самое, не двигались, как надо, опоздали иногда в защите, не говорили, как надо говорить в защите», – подчеркнул главный тренер «ЦСКА-2» Предраг Бадняревич.
«Мне нравится абсолютно все, болельщики – слушайте, здорово, поддержка хорошая, очень приятно было играть, они поддерживают, и это заряжает на игру», – поделился игрок «Университета-Югры» Александр Ершов.
«Прекрасно влился, он чувствует себя достаточно комфортно, мы ему доверяем, он знает, что имеет право на ошибку, и сегодня в начале волновался, но потом по игре разыгрался, и за счет защиты очки свои нашел, нашел свои атаки, почувствовал уверенность, забил 18 очков. В субботу 18 числа в 17 часов приходите в «Энергетик», всех ждем, уверен, что вам понравится. Дубль основной команды «Зенит», команда молодая, амбициозная, ребята хотят попасть в основу, показывают максимум, на что они способны. Просто не будет сто процентов. Опять же будем настраиваться, чтобы постараться сохранить концентрацию на все 40 минут, сыграть с максимальной самоотдачей, за счет этого проявить свои лучшие качества», – резюмировал Виктор Усков.