«Модно быть добрым!». Под таким девизом накануне Дня защиты детей команда сургутского благотворительную фонда «Траектория Надежды» запускает новую акцию. Совершить маленькое чудо может каждый. А малыши с особенностями развития и их родители ждут исполнения мечтаний о здоровье и хорошем самочувствии. Фонд приглашает к участию меценатов-бизнесменов, предпринимателей и всех неравнодушных сургутян. Их, как показывает практика, в нашем городе немало.
Совсем не обязательно приурочивать акт благотворительности к какой-либо дате в календаре. Людям требуется помощь здесь и сейчас.
Расхожая фраза «Не завидуй тем, кто, как тебе кажется, имеет больше. Посмотри на тех, у кого, порой, нет и необходимого». Ольга – одинокая мама трех сыновей. Младший Мирон – с ограниченными возможностями здоровья, семья находится под опекой фонда «Траектория Надежды». И уже не раз убеждались – чудеса творит не Дед Мороз, а люди. Помогли и с коляской для передвижения особенного мальчика, оплатили его обследование и проживание в Москве, а сейчас – новый подарок – кухонный гарнитур. Так получилось, что в квартире потребовался ремонт и старенькая кухня его не пережила.
Зашедшая подписать документы сотрудница фонда обратила внимание на такое неправильное положение вещей. Как так: многодетная мама осталась без кухни? Буквально через час после появившегося запроса откликнулся предприниматель, решивший проблему.
«Для команды нашего благотворительного фонда, для нее это не меньшее чудо, и не меньшая радость, видеть, как компании, физические, юридические лица активно вовлекаются в процесс и делают добрые дела, потому что только объединяя усилия, мы можем помогать. Мы не только плотно работаем с нашими благополучателями, но и максимальное сотрудничество с нашими жертвователями, партнерами, донорами. Конечно, мы знаем, какую помощь и какой наш партнер может оказать. И в данном случае прямое обращение привело к такому вот результату», – отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Траектория Надежды» Ольга Сидорова.
У Александра Тосунова мебельный бизнес, свою семью предприниматель считает вполне обеспеченной, так что никаких дополнительных преференций и особых благодарностей не ждет. Они с женой и ребенком всегда стараются, если есть возможность, оказать помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. И количество денег в этом вопросе – не главное: «Занимаемся моментами, которые нам откликаются больше всего. Хотим своим примером показать, что не надо иметь много денег, чтобы просто помогать, надо просто захотеть это делать. Есть люди, которые могут просто руками помочь, не обязательно это будет какой-то денежный эквивалент. Я родился и вырос в этом городе. Этот город очень многое дал мне, сделал таким, какой я сегодня есть. И я считаю, что это как минимум мой долг: помогать этому городу, помогать жителям этого города».
Накануне Дня защиты детей «Траектория Надежды» запускает очередную благотворительную акцию «Модно быть добрым!». Ее подробности размещены на сайте фонда и в соцсетях. Все дети, а особенно малыши с ограниченными возможностями здоровья и их родители, верят в чудо. Приблизить его свершение может каждый. Было бы желание.
Еще новости - в нашем Телеграме