Несколько сургутских малышей из малоимущих и многодетных семей отпраздновали день рождения в детском центре «Хоуп Кидс» благодаря поддержке фонда «Траектория Надежды». Позвать на праздник ребята смогли своих братьев и сестер, чтобы еще веселее отметить торжество. В свою очередь сотрудники благотворительной организации не только подготовили для детей интересную программу, но и вручили полезные подарки для всей семьи.
«Ежемесячно в рамках проекта «Именинники» у нас поздравляются детки, у которых был день рождения в этом месяце. Сегодня мы пригласили десять семей, у нас очень большое количество детишек пришли. Также мы ищем сотрудничество с компаниями, которые готовы в этом принимать участие, сегодня мы мамочкам этих детей дарим подарочные сертификаты в диагностический центр «Лабрум» на прохождение анализов бесплатно на витамин Д», – рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
Именинников и их гостей ждала двухчасовая программа, где ребят развлекали аниматоры. Собрали праздничный торт, помогли снарядить героев мультфильмов в поход, мечтали, загадывали желания и танцевали. А после интерактивов получили сладкие подарки. Родители не скрывали улыбок и были благодарны сотрудникам «Траектории Надежды» и детского центра «Хоуп Кидс» за прекрасный праздник.
«Конечно, рады, потому что это огромная поддержка многодетным семьям и малоимущим семьям в том числе, поэтому дети всегда рады. Во-первых, много детей иметь в наше время нелегкая дилемма и, так сказать, недешевая. То есть все дорого, конечно, есть и преимущество, и недостаток в денежных средствах, помощь всегда необходима», – поделилась подопечная благотворительного фонда «Траектория Надежды» Татьяна Вепрева.
День Рождения – это невероятно трогательный праздник для родителей и самый яркий для ребят. Ведь такое торжество помогает малышам находить новых друзей и социализироваться.