На базе ТОС № 25 сургутяне собрали более трехсот килограммов гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Акция по формированию груза идет уже месяц, однако, как отмечают представители территориального общественного самоуправления, горожане продолжают активно приносить продукты, канцелярию и предметы личной гигиены. Также ТОС № 25 собирает посылки солдатам, участвующим в специальной военной операции на Украине.
«Помимо сбора для жителей ДНР и ЛНР мы продолжаем сбор под названием «Посылка солдату». Сейчас наши солдаты как никогда нуждаются в нашей помощи не только моральной, но также продукты пропитания для них будут очень приятны, поскольку каждому солдату хочется получить из родного города шоколадку, печеньку и доброе письмо», – отметил председатель комитета по социальному развитию молодежного парламента при думе Югры Дмитрий Енин.
Самыми активными участникам акции стала молодежь. Члены ученического совета школы № 27 уже не первый раз приносят коробки с продуктами, которые собирают с помощью одноклассников и родителей. Помимо того что юноши и девушки проводят сбор, они также приходят после уроков, чтобы помочь рассортировать гуманитарный груз перед его отправкой на склад базы добровольческого корпуса Югры.
«Насчет гуманитарной помощи одноклассники отреагировали позитивно, они тоже помогали, носили продукты, канцелярию. Все хотели поучаствовать. Сейчас мы будем расфасовывать все эти вещи по коробкам. И, мне кажется, в будущем мы еще организуем такую гуманитарную помощь», – добавил ученик 27-й школы Виталий Кренев.