Новый состав Молодежного парламента, в который входят 25 человек, приветствовал глава Сургута Андрей Филатов.
«Мы рассчитываем, что ребята включатся в этот процесс и вовлекут в процесс созидания городской среды, политической среды, в целом среды физической развития города молодежь, и именно активную молодежь, способную, готовую, открытую на созидание. Есть запрос от молодежи на участие в жизни города, и мы на него ответили таким образом – молодежная палата. И поэтому, как вы слышали, принятое нами решение о том, что юрстатус ребят – помощники депутатов», – отметил председатель думы города Максим Слепов.
На первом заседании молодежного парламента определен председатель. Им стал Никита Никешин – член местного отделения политической партии «Единая Россия». Его замами выбраны Владислав Брылеев – из общественной организации «Молодая гвардия», Денис Негру – представитель совета молодых ученых и специалистов «Газпром трансгаз Сургут» и Владислава Домахина – помощница депутата Владимира Феденкова. Следующее заседание запланировано на 18 мая. Там молодые парламентарии распределят составы комитетов
«Сейчас на первом заседании мы наметили план работы, как будем взаимодействовать. В принципе, проекты ребята уже свои озвучивали во время первого нашего знакомства, когда подавали документы. Знакомы по общественной деятельности в городе. Поэтому работа предстоит интересная, надеюсь, что будет продуктивная и заметна каждому жителю нашего города. Свой личный проект у меня направлен на повышение финансовой грамотности, когда я работал в школе, у меня и тема выпускной работы была по этому профилю», – рассказал Никита Никешин.