Задача выполнена. Из командировки с Северного Кавказа вернулся сводный отряд полиции Югры. Около 50 бойцов выполнили задачу по охране порядка на вверенной территории. В состав подразделения силовиков вошли служащие из каждого отдела полиции Югры. Правоохранители из полугодовой поездки вернулись в полном составе. По словам командира отряда, миссию выполнили отлично, без замечаний. За время служебной командировки югорские полицейские выявили и пресекли более 80 правонарушений. Отличившихся сотрудников на плацу Центра профессиональной подготовки окружного УМВД наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. На данный момент в аналогичную командировку из нашего региона отправился новый сводный отряд.
«Находились там постоянно в течение этих прошедших шести месяцев, сотрудники полиции несли службу достойно. При нашем участии выявлено 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотиков. Всего было нами выявлено более 80 правонарушений», – рассказал начальник сводного отряда УМВД России по Югре Алексей Журавлев.
Отметим, что сотрудники полиции Югры охраняли покой жителей и обеспечивали безопасность на вверенной территории в рамках существующей в МВД практики привлечения в Северо-Кавказский регион силовиков из других субъектов страны. Наши правоохранители особое внимание уделяли противодействию незаконному обороту оружия, наркотических, психотропных и иных запрещенных веществ. Югорским полицейским в помощь выделили повара, предоставили в пользование баню. Но по дому и любимой работе бойцы все равно успели соскучиться.
– Службу несли 4 часа через восемь, то есть 4 часа мы находились на смене, потом восемь часов отдыха. В целом охрана общественного порядка обеспечение безопасности, охрана непосредственно пункта временной дислокации, то есть это внутренние посты, а также посты на дороге. Во-первых, это тяжело, потому что ты из зоны комфорта выбираешься, во-вторых, очень сильно скучаешь по родным, по друзьям, даже по работе начинаешь скучать.