Судьи мирового уровня, сотни участников, солидный призовой фонд. «Сургут Сити Молл» в шестой раз провел турнир по уличным танцам. Это единственная открытая площадка в городе, которая берет на себя организацию событий высокого уровня.
«Ни для кого не секрет, что «Сити Молл» – это центр активной жизни, не просто шопинга, сюда приходит молодежь, чтобы развлекаться, проводить досуг, мы проводим очень много мероприятий, связанных с танцами, с песнями, с творчеством. И мы всегда за то, чтобы провести качественное мероприятие», – рассказала руководитель службы event-менеджмента ТРЦ «Сургут Сити Молл» Ольга Идиатулина.
Для команды Golden Dust этот турнир второй в творческой карьере и первый такого масштаба. Готовились долго, часами отрабатывали элементы хип-хопа, брейка, хауса.
«Для самих участников это огромный опыт. В таких турнирах выступают очень сильные танцоры. Наша команда довольно сильная, поэтому мы возлагаем большие надежды на происходящий турнир», – поделилась тренер команды Дарья Смольникова.
Надежды на победу возлагали еще порядка тридцати команд и несколько сотен участников. А побороться было за что. Общий призовой фонд открытого турнира на призы «Сургут Сити Молла» – 250 тысяч рублей. Правда, чтобы их получить, нужно было показать качественные номера. Судьи обращали внимание буквально на все.
«Естественно, на их подготовку общую, то есть общая картинка, их подача, уверенность в своем номере, техника стилей, которые они показывают, отработанность. То есть, наверное, меня больше интересует технический аспект, нежели сама режиссура, постановка», – отметил основатель и руководитель танцевальной школы STREETMASTERS Гурген Манукян.
По общему признанию жюри, уровень участников турнира достаточно высок, однако еще есть над чем поработать.
«Здесь очень важен момент, мне кажется, саморазвития каждой команды. Если они делают и чувствуют как-то по-своему, особенно и этот момент максимально стараются развивать, то результат получается очень интересный», – добавил судья международной категории Артемий Манукян.
Интересным получился и результат двухдневных танцевальных соревнований. В категории взрослых команд главный приз в 90 тысяч рублей получили танцоры из MULTI TEAM, 70 тысяч среди подростков забрал коллектив FRIENDS, 50 тысяч в детской номинации достались команде MAMBABOOM. Остальной призовой фонд распределили между победителями номинаций MEGA CREW и MINI CREW – FRIENDS MEGA и TWIST соответственно. Специальный приз в 10 тысяч рублей от ТРЦ «Сити Молл» вручили команде в категории LADIES STYLE.