На Втором всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры строительной отрасли» определились полуфиналисты. В число двухсот счастливчиков вошла и сургутянка Елена Сазонова. Она представляет «СургутНИПИнефть» ПАО «Сургутнефтегаз». По образованию Елена инженер-строитель, после окончания института занималась изучением проблем строительства и изготовления металлоконструкций. «Я проводила экспериментальные исследования, выступала на научных конференциях как в качестве докладчика, так и в качестве научного руководителя. Есть действующие патенты на изобретения, научные публикации. С 2007 года пришла в строительную отрасль в качестве проектировщика. За это время выполнила уже более 400 проектов. Все они реализованы, построены и успешно введены в эксплуатацию», – рассказала финалистка конкурса.
Для Елены всероссийский конкурс – это, прежде всего, возможность развиваться в строительной отрасли. А еще – шанс проверить свои силы, знания, это дальнейший рост и опыт. «Благодаря конкурсу я смогу познакомиться с такими же активными и целеустремленными людьми, обменяться с ними опытом и знаниями. Это возможность учиться у лучших российских практиков, которые представлены менторами этого проекта. Жду только положительных эмоций от участия», – добавила Елена.
Конкурс такого уровня в практике Елены Сазоновой, к слову, первый. Но несмотря на это выход в полуфинал был для нее ожидаем. Сказались тщательная подготовка и годы практики. Вместе с тем и конкуренция оказалась довольно серьезной. В этом году заявки на участие в конкурсе подали почти 12 тысяч управленцев из 45 регионов России – это 12 республик, три автономных округа, шесть краев и 24 области. Больше всего претендентов на победу – из Москвы и Московской области, ХМАО-Югры, Свердловской области, Республики Крым, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. Впервые заявки поступили от представителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Белоруссии.
Первые туры проводились в дистанционном формате. По словам Елены Сазоновой, в основном это были задачи и тесты на определение оценки интеллектуальных способностей и лидерских качеств. Свои шансы оценивает трезво, уверена в своих силах и обещает дойти ко конца: «Думаю, что битва будет жесткой, остались лучшие из лучших, но я приложу максимум усилий, чтобы с достоинством представлять наш округ. Это шанс внести вклад в развитие моей компании, моего города. Я смогу выбирать стратегии развития для более успешной конкурентоспособной работы. Я думаю, что менторская поддержка позволит выбирать правильные инструменты для реализации потенциала и решения, которые внесут вклад в будущее не только моей компании, но и будущее всей нашей страны».
Финал конкурса управленцев, пленарное заседание и награждение пройдут очно в Ханты-Мансийске с 11 по 14 августа 2022 года. Там и будут объявлены 30 победителей. Мероприятия символично приурочили ко Дню строителя.
Справка:
Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли» – это открытый конкурс управленцев среди представителей строительной отрасли, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях различного уровня. Он проводится Всероссийским центром национальной строительной политики при поддержке профильных министерств и ведомств, а также отраслевых институтов, объединений и союзов. Цель конкурса – найти перспективных руководителей, дать им новые знания, навыки и практический опыт, а также создать достойный резерв управленческих кадров строительной отрасли России.
Еще новости - в нашем Телеграме