Еще одна медаль. Сургутская спортсменка Анастасия Гонтарь завоевала «серебро» на Паралимпийских играх в Токио. Пловчиха вошла в состав эстафетной команды России. Стартовала в первом же этапе, показала хорошую скорость. Свой отрезок завершила, уступив секунду спортсменке из США. В итоге наши пловчихи заняли второе место в комбинированной эстафете четыре по сто метров. А в медальной копилке Анастасии Гонтарь к золотой награде прибавилась серебряная. 25 августа пловчиха стала чемпионкой на дистанции 50 метров вольным стилем. Паралимпиада завершится 5 сентября. Пока российская команда – на третьем месте в общем зачете. Отечественные атлеты 104 раза поднимались на пьедестал почета. 33 завоеванные медали – высшей пробы.