Пять с половиной тонн посылок сургутяне собрали для участников специальной военной операции. Акцию запустило региональное отделение партии «Единая Россия». Изначально планировалось собрать символические презенты для бойцов к 23 февраля. Однако сбор приобрел серьезные масштабы, его поддержали жители, а также школы, детские сады и предприятия – от мала до велика. Благодаря такой активности теперь солдаты смогут получить увесистые посылки из дома с вещами, которые действительно необходимы на передовой.
“Там и вещи, там и продукты, там все, что сейчас необходимо на передовой. Естественно, мы это делали не просто так, мы это все согласовали уже с людьми опытными, которые знают. Мы выявили потребность, которая необходима, и уже согласно потребностям произвели заполнение всех этих вещей. Это продукты, сгущенка, печенье. Это средства гигиены, зубная паста, щетки, теплые вещи, галоши, валенки, есть у нас даже тепловые пушки здесь”, – рассказал руководитель сургутского отделения партии «Единая Россия» Роман Северчуков.
Из Сургута груз отправится в Ханты-Мансийск. Там собирают все посылки из муниципалитетов региона, укомплектованные в рамках этой партийной акции. Например, в столице округа набралось четыре тонны различных вещей, еще по три с лишним тонны отправились в пункт сбора из Югорска и Советского района. После того как груз от округа сформируют, его отправят батальонам "Иртыш" и "Югра". Планируется, что получить посылки солдаты смогут к 23 февраля.
“В году этот праздник приобрел настоящее правильное звучание – День защитника отечества. И мы в этот день будем чествовать именно настоящих защитников. Мы вспоминаем о ребятах, мы говорим о ребятах, о тех, кто сейчас с оружием в руках защищает, о тех, кто сейчас без каких-то громких слов и речей выполняет свою боевую работу”, – подчеркнул депутат думы Сургута Михаил Бехтин.