Все самое интересное в один день и в одном месте. Сургутский краеведческий музей пригласил горожан прогуляться по «Музейному кварталу». Это уже ставшая традиционной культурно-просветительская акция выходного дня. Гости мемориального комплекса геологов-первопроходцев смогли окунуться в советское прошлое, на несколько часов погрузиться в быт пионерского лагеря, узнать интересные факты из истории становления Советского Союза, ведь именно столетию со дня образования СССР и пионерии и было посвящено мероприятие в этом году. Не обошлось без сюрпризов от организаторов. Например, все желающие могли порисовать нефтью. А еще найти полезные ископаемые, пройдя квест, освоить любимую игру большинства советских детей – «Городки», научиться танцевать в стиле 50-70 годов прошлого столетия.
Программа «Музейного квартала» каждый год разная. Работает над ней целая команда специалистов. В результате локации организуют, детально изучив запросы и интересы сургутян.
«Те тематические зоны, которые были определены, опираясь на опыт предыдущих акций, плюс те предложения, которые востребованы у населения, мы сочетали это все в нашем мероприятии. В дальнейшем мы будем тоже смотреть, тематически на что сделать упор, и, конечно же, будем уже радовать наших посетителей музея», – отметил заведующий мемориальным комплексом геологов-первопроходцев «Дом Ф. К. Салманова» Василий Рашевский.
Еще новости - в нашем Телеграме