Наказы не губернатора, а жителей. Наталья Комарова провела онлайн-встречу с главами муниципалитетов, чтобы проверить решены ли проблемы, о которых говорили на предыдущих прямых линиях. Так, одна из жительниц Сургута попросила обратить внимание на недострой по адресу проезд Вербный, 21. По словам горожанки, сооружение находится в аварийном состоянии и угрожает безопасности детей, которые часто там играют. Как объяснил глава Сургута Андрей Филатов, проблема была в том, что долгое время не могли определить хозяина объекта: «Сегодня собственник уже определен, с ним работа проведена, доступ в здание ограничен, фотографии есть, подтверждающие данную информацию. В сентябре уже предварительно планируется начало строительства, чтобы завершить эти работы и здание уже полностью было организовано в том виде, в котором планировалось».
Обсудили и открытие доступа для горожан на спортивную площадку у Ледового дворца. Жительница рассказала, что хотела бы играть там с ребенком в большой теннис, однако, по словам сургутянки, сделать это можно только на платной основе. На этой теме останавливались во время прямого эфира 1 июня. Тогда заместитель главы города Анна Томазова отметила, что летом корт работает бесплатно, но лишь два часа в сутки, так как в остальное время там проходят тренировки. Губернатор поручила пересмотреть расписание свободного посещения. Глава города отчитался, что это было сделано.
«Поэтому, уважаемый Андрей Сергеевич, я и посчитала аргументы, которые вы приводили на той встрече неаргументированными, извините за тавтологию. И была абсолютно уверена в том, что резерв, потенциал неиспользованный есть. Вы сейчас это подтвердили», – отметила Наталья Комарова.
Еще новости - в нашем Телеграме