В минувшие выходные на Пролетарском, 10 сургутяне поздравляли любимого дворника - дедушку Бориса - с днем рождения. 
Борису Васильевичу исполнился 71 год. Жители к празднику подготовились заранее. Решили купить для него теплую одежду - свитер, носки, термобелье. Однако желающих принять участие в поздравлении дедушки Бориса оказалось так много, что хватило и на подарок в конверте - на забор на даче, о которой мечтает именинник 
Как говорят жители дома №10 на Пролетарском, дедушка Борис - очень добрый и отзывчивый человек: всех детей района он называет своими внучатами. Немудрено, что оказалось так много желающих поздравить его с днём рождения. 
"У нас много работало дворников, но такой как Борис - впервые. Каждое утро он желает всем жильцам хорошего дня, все дети нашего дома для него внучатки. Мы просто не могли пройти мимо его доброго настроя. Узнали, что в октябре у него день рождения и решили поздравить. Мне кажется, это добрая традиция нашего города. Несколько лет назад было уже такое поздравление. Это было так трогательно, душевно. И мы передаем эстафету добра следующим домам", - рассказала Надежда Тютюнник, которая стала инициатором сбора.