Жители Сургута недовольны тем, как реализуется проект благоустройства набережной на Сайме. Гневный пост появился в паблике «Сайма Сургут неофициально» во «ВКонтакте». Анонимный автор написал, что сегодня уже можно судить о том, каким будет готовый объект, и с уверенностью сказать, что реальность не соответствует тому, о чем было заявлено ранее.
«Что вообще никак не поддается объяснению – это то, что весь проект был «заточен» на то, что набережная, как бы уходит в воду. Был запланирован контакт с водой, а теперь мы видим, что она возвышается на столбах больше, чем на метр. Теперь понтоны для лодок будут в воздухе висеть?» – написал аноним.
Кроме того, изначально предполагалось, что на набережной будут уложены цветные доски, образующие узоры. Сейчас на месте работ таким и не пахнет, а вместо декоративного материала уложены обычные доски. Власти пока не отреагировали на замечания жителей.
Как пишет «Вестник Сургутского района», благоустройство парка «За Саймой» началось в 2019-м. Двумя годами ранее власти представили проект, по которому из-за проводимых работ мог пострадать ботанический сад, который располагается в парке. От идей в результате отказались. Новый проект одобрили и общественники, и экологи. Однако и здесь возникли споры. В 2021 году в парке задумали построить футбольное поле, для этого необходимо было вырубить деревья. Это опять стало камнем преткновения, потому как против таких действий выступили местные. В результате от строительства футбольного поля отказались. Теперь вопросы появились и к обустройству набережной.
Ранее власти называли срок завершения строительства набережной июнь 2022-го. Теперь открытие переносится на сентябрь.
Еще новости - в нашем Телеграме