Заявления на предоставление социально значимых услуг можно подавать как через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, так и через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru), не выходя из дома. Как отметили в мэрии, все массовые социально значимые услуги департамента имущественных и земельных отношений администрации Сургута уже переведены в дистанционный формат. Всего их 13.
«За 2022 год посредством единого портала госуслуг в департамент поступило 600 заявлений о предоставлении массовых социально значимых услуг. Сотрудники департамента на постоянной основе проводят информирование населения о преимуществах получения услуг в электронном виде», – рассказали в департаменте имущественных и земельных отношений администрации Сургута.
Сегодня сургутяне могут подать заявление электронно на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также на признание садового дома жилым и жилого садовым, на предоставление жилых помещений по договору социального найма. Через «Госуслуги» горожанам доступна информация о месте в очереди на предоставление жилья по договору соцнайма.