Мини-футбольный клуб «Факел» прошел первый этап плей-офф, обыграв в первых числах апреля по сумме двух встреч новокузнецкий коллектив под названием «Сиб-Транзит». Итог матчей – 11:9. В четвертьфинале соперник оказался серьезнее. Столичный клуб «КПРФ-2» в последние четыре года собрал все награды Высшей лиги, дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета. «Коммунисты» и «Газовики» в играх навылет уже испытывали друг друга. Было это три сезона назад. «Три года назад мы сюда приезжали, первый тайм еле-еле, догоняли, сравнивали. Сегодня повезло, забили первыми и контролировали матч», – отметил главный тренер соперников Михаил Маркин. Москвичи ударно провели первый тайм. Тотальный контроль мяча, преимущество во владении и минимум ошибок и потерь позволили игрокам «КПРФ-2» довольно часто бить по воротам. И количество переросло в качество – 0:5 после половины матча. «Мы сегодня как единое целое сыграли, вышли, наказали сразу команду «Факел» за их ошибки. И я думаю, что если бы команда соперника ответственнее отнеслась к обороне своих ворот, наверное, такого бы счета не было бы», – сказал московский игрок Дмитрий Молчанов. «Что говорить про игру, счет говорит сам за себя. Нам сегодня «КПРФ» показал, как надо играть правильно в футбол, к чему стремиться, как реализовывать свои моменты. Да, они у нас были, но мы сегодня вышли какие-то закомплексованные, начиная с вратарской линии и заканчивая нами. У нас вообще ничего не получалось», – прокомментировал игру главный тренер «Факела» Александр Антипов. Главным достижением соперников стал даже не счет на табло. Футболисты «КПРФ-2» лишили привычной свободы действий лучшего снайпера Высшей лиги Дениса Мустафина. Он редко получал мяч, находясь в удобном положении, и не забил ни одного мяча. В Москву «Факел» поехал с задачей сделать невозможное. Первый матч завершился с результатом 2:7. Это значит, что для выхода в полуфинал Высшей лиги «газовикам» необходимо побеждать с разницей в шесть мячей. Ответная игра пройдет вечером 13 апреля.