Воспитанники сургутской школы кино, ТВ и блогинга стали победителями на Международном фестивале юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-33». Жюри отметило ребят сразу в двух номинациях – «Лучшая творческая мастерская» и «Лучший сценарий» за короткометражный фильм «Новогодний развод».
В течение четырех дней сургутские школьники работали над проектами, посещали мастер-классы, встречались с известными актерами российского кинематографа. Например, на творческой встрече с актером театра и кино Иваном Кокориным участники узнали, как не предавать свою мечту и себя, как пройти через тернии к звездам, как создавать КИНО и как быть Артистом с большой буквы. А ученица медиашколы Моника получила даже личную консультацию, как играть на сцене более выразительно.
«Отдыхать и включить режим тюленя не получилось. Я была вожатой. Добавлю к бизнес-тренеру, кто понимает, о чем я. Хорошая команда собралась. С ними легко», – прокомментировала руководитель школы ТВ и блогинга Юлия Давыдова. И добавила, что начало 2023 года выдалось многообещающим и весьма плодотворным. Главное, что дети смогли применить полученные знания на практике. Выезды на такие фестивали планируется сделать традиционными.
Отметим, Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-33» прошел в Казани в начале января этого года. Участие в нем приняли более 500 ребят из 33 регионов России и ближнего зарубежья – это дети и подростки, увлеченные журналистикой, анимацией, фотографией, киноискусством.