В Сургуте прошли первые из целого цикла городские семейные спортивные соревнования. На хоккейном корте «Айсберг» за победу боролись 27 команд, в состав которых вошли дети от 5 лет и старше вместе с родителями. Организатором эстафет выступил центр физической подготовки «Надежда» при поддержке «Единой России». Участникам необходимо было на коньках преодолеть полосу препятствий – змейкой провести клюшкой футбольный мяч до корзины, забросить его и вернуть снаряд к старту.
За семейными баталиями наблюдал президент федерации хоккея Югры Александр Сальников. Он поблагодарил семьи и зрителей, которые нашли время прийти на ледовый корт в выходной день, и напомнил, что все большие дела начинаются с малого. Не исключено, что именно на таких дворовых площадках отыщутся будущие звезды российского спорта.
Добавим, жители Сургута могут принять участие в российском проекте «Всей семьей», который продлится до конца марта. Раз в неделю необходимо выполнять задания и выкладывать фотоотчет в социальных сетях. Подробности можно узнать на официальном сайте всейсемьей.рф.
«В Сургуте есть площадки, куда может каждая семья прийти, покататься на коньках, также можно с семьей пробежаться на лыжах. У нас порядка пяти таких открытых кортов в городе, которые работают, функционируют, находятся в свободном доступе. Пожалуйста, приходите, пока погода нас радует», – прокомментировала заместитель начальника управления физической культуры и спорта Сургута Наталья Денисевич.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале