В первую очередь водители мототранспорта поделились наболевшими проблемами, связанные со страхованием своих железных коней. По словам байкеров, многие до сих пор не могут оформить комплексное и обязательное страхование ответственности якобы из-за откровенного нежелания компаний связываться с мототранспортом.
Главный полицейский Сургута пообещал проверить данную информацию и предпринять соответствующие меры, если такие факты подтвердятся. Еще один из животрепещущих вопросов мотоциклистов, который, скорей всего, волнует не только их, но и всех остальных участников дорожного движения: Почему из года в год асфальт с улиц Сургута уплывает вместе с тающим снегом.
«Есть какие-то предписания для администрации города по исправлению такой критической дорожной ситуации, которая у нас в Сургуте повторяется каждый год? В Тюмени, допустим, наши ребята там живут, там такого нет. Там асфальт со снегом не смывается. А у нас же в Сургуте, видимо, это кому-то нужно и кто-то в этом заинтересован. Каждый год весной какой-то кошмар у нас происходит», – сказал байкер Александр Букреев.
Госавтоинспекторы заверили, что к проводимым ремонтным работам городских магистралей они отношения не имеют. Ведомство выполняет надзорные функции предупреждающего характера. Хотя определенные представления о происходящем каждую весну в Сургуте, говорят, очевидны.
«Возможно, качество того же асфальта одинаковое что здесь, что там. Это я вам могу с уверенностью сказать. Но климатические условия у нас разные, понимаете? Там есть постепенное наступление весенне-летнего периода, а у нас перепады, которые вот возникли 6-7 числа. Это тоже влияет с одной стороны. Тем не менее с нашей стороны, во-первых, собственник дорог – это администрация города, а мы как надзорный орган, естественно, ежедневными обследованиями выявляем, активируем, принимаем меры, заранее информируем», – рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по Сургуту Олег Левин.
Еще новости - в нашем Телеграме