Сургутская филармония начинает сезон концертов под открытым небом. Культурные программы можно будет увидеть на площади Советы с 16 по 24 июня. Горожанам представят десять концертов, в том числе детских.
16 июня (четверг) в 18:00 жителей и гостей города Симфонический оркестр приглашает отправиться в путешествие по музыке, популярной в 70-х годах XX века. Мелодии из репертуара легендарной группы ABBA, Ф. Синатра, дуэта Baccara и другие хиты зададут мотив солнечному лету, вступившему в свои права.
17 июня (пятница) в 18:00 череду культурных мероприятий продолжит концертная программа «Нескучная классика» в исполнении Симфонического оркестра филармонии.
18 июня (суббота) в 13:00 Концертный оркестр духовых инструментов «Сургут Экспресс-Бэнд» приглашает маленьких сургутян на программу «Красавица бала». В 17:00 тем, кто предпочитает выездам на дачу ритмы мегаполиса, концертный оркестр зажжёт «Огни большого города».
19 июня (воскресенье) в 13:00 эстафету примет ансамбль русских народных инструментов «ЛАРЕЦ» и концертная программа для детей «Добрая сказка» (по мотивам русской народной сказки «Маша и медведь»). В 17:00 прогуливающиеся горожане будут танцевать под знакомые мелодии программы «Королевы советской эстрады» в исполнении ансамбля.
23 июня (четверг) в 18:00 музыканты Симфонического оркестра Сургутской филармонии снова немного уйдут в сторону от академического стиля повторят программу «Ностальгия по 70-м» для отпускников.
24 июня (пятница) в 18:00 программа «Нескучная классика» соберёт поклонников симфонической музыки.
25 июня (суббота) камерный оркестр русских народных инструментов «Былина» в 13:00 будет давать детям музыкальные «Вредные советы», а к 17:00 грянет во всю мощь в финальной концертной программе «А музыка звучит»
В филармонии отметили, что отмена концертов возможна в случае плохой погоды – дождя или сильного ветра.
Еще новости - в нашем Телеграме