Спасибо Сургутнефтегазу. Градообразующее предприятие поучаствует в этом году в кампании по ремонту дорог. Об этом рассказали в администрации нашего муниципалитета. Известен предварительный список улиц, где будут работать нефтяники, – это участок проспекта Ленина – от пересечения с Профсоюзов до перекрестка с Энтузиастов, сама улица Энтузиастов – от Ленина до Губкина – и фрагмент проспекта Мира – от Лермонтова до кольцевой развязки у бизнес-центра предприятия. Полноценная городская ремонтная кампания стартует ближе к лету, до этого заделают ямы. Подрядчики уже работают на улицах Сургута.
«Сейчас ведутся работы на улице Щепеткина, Рационализаторов, Югорской и на улице Аэрофлотской. Обследование проводится специалистами ДДТиЖКК, ежедневно сейчас проводятся эти обследования, направляется информация в «Дорремтех» и производится устранение ям», – рассказала начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Сургута Анна Коршунова.
Большую часть программы по ямочному ремонту выполнят, когда установится теплая погода и прогреется земля – в мае-июне. Ненормативные выбоины заделают на следующей неделе.