Как рассказали в депздраве, Дмитрий Спесивцев, фельдшер Пыть-Яхской ОКБ, ехал на личном автомобиле с дежурной смены домой в Сургут, когда внезапно другой автомобиль выехал на встречную полосу. Мужчина смог избежать лобового столкновения, а остановившись, увидел, что за рулем сидит человек без сознания. Автомобиль был заблокирован. Помогли открыть дверь другие очевидцы.
Во время осмотра фельдшер диагностировал клиническую смерть. Дмитрий начал реанимировать пострадавшего, вскоре к нему присоединилась женщина-медик, тоже оказавшаяся волей случая на этой дороге.
20 минут они боролись за жизнь мужчины. К приезду бригады скорой из Нефтеюганска им удалось восстановить кровообращение, после чего скорая транспортировала его в ближайшее медицинское учреждение.
«Я хочу сказать большое спасибо всем, кто как и я не остался в этот день безучастным и остановился! Не было зевак, все старались помочь в этой непростой ситуации. Я рад, что в нашем округе живут такие отзывчивые люди! Благодаря неравнодушию окружающих удалось спасти человека», — добавил Дмитрий Спесивцев
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале