Слова советской песни о Катюше, что выходила на берег крутой и ждала своего солдата, знакомы каждому с малых лет. Композиция стала неформальным символом Великой Отечественной войны. Именно ее сотрудники «Омедиа» и «Россети Тюмень» исполнили в преддверии 9 мая во время одного из матчей российской баскетбольной Суперлиги.
В песнях увековечен подвиг советского народа. храбрость каждого солдата. Слыша мелодию и слова композиций военных лет, мы вспоминаем родных, участников Великой Отечественной.
“Эта война затронула каждую семью, каждого гражданина Советского союза. Наша семья, естественно, не прошла стороной. От нас в боевых действиях участвовал Колодежный Захар Тарасович – это мой прадед, который служил в рамках второй дивизии второго стрелкового полка. Он отважно и героически оборонял Ленинград и в результате боевых действий погиб. Я считаю, что данные мероприятия, в том числе флешмобы, любые молодежные мероприятия, которые проводятся и приурочены к 9 мая, – это действительно необходимые мероприятия для того, чтобы показать всему миру и показать самим себе, что мы помним и гордимся”, – отметил президент ТРК «Сургутинтерновости» (Омедиа) Александр Клишин.
Командам «Омедиа» и «Россети Тюмень» подпевали также в гипермаркете "Окей" ТРЦ “Сургут Сити Молл”, а финальный аккорд серии флешмобов прозвучал в аэропорту Сургута. Многие пассажиры, ожидающие регистрацию на свои рейсы, текст “Смуглянки" помнят.
“День Победы – это великий праздник для каждого россиянина. «Россети Тюмень» ежегодно принимает участие и поддерживает все акции, посвященные 9 мая. Лично для меня участие в данном флешмобе – это возможность проявить уважение к памяти ветеранов, благодаря которым у нас мирное небо”, – добавила председатель совета молодых специалистов АО «Россети Тюмень» Асель Стакиева.
А пока будет жить память о наших героях, будет жить и наша история, которую никто и никогда не сможет переписать или исказить, потому что никто не забыт и ничто не забыто.
Еще новости - в нашем Телеграме