Традиционно с 1 июля будут повышены тарифы ЖКХ. Для сургутян они вырастут на четыре процента, это больше, чем вдругих муниципалитетах региона. Об этом «Вестнику Сургутского района» рассказал руководитель Региональной службы по тарифам ХМАО Алексей Березовский.
По его словам окружные власти утвердили планку роста цен за коммуналку в 3,4 процента, но в Сургуте и еще шести поселениях Октябрьского района индексация составит 4-5,4 процента. «Произойдет это на основании обращения глав муниципальных образований к губернатору автономного округа для доведения уровня платы и нормативов предоставляемых коммунальных услуг до экономически обоснованного уровня», – отметил Березовский.
Так поступил глава Сургута Андрей Филатов, назвав причиной такого повышения цели планомерного перехода на полную оплату жителями коммуналки.
Самое большое повышение ожидает жителей Покачей, в своих расчетках они увидят итоговые суммы, проиндексированные на 7,1 процента. При этом, у местных властей есть возможность субсидировать расходы населения на ЖКУ, таким образом помогая сдержать рост тарифов. Так поступают в Сургутском районе.
Еще новости - в нашем Телеграме