Улучшить эмоциональный фон, сплотить коллектив и привлечь к спорту. Спартакиада среди женсоветов Сургутнефтегаза стала на предприятии уже доброй традицией. В этом году ее посвятили 45-летию со дня создания компании. Участие в юбилейных состязаниях приняли как новички, так и те, кто уже покорял спортивные олимпы компании. Какие горизонты в этом году открыли для себя участники?
«Эстафета лета – на старте женсоветы!» – под таким девизом в ПАО «Сургутнефтегаз» прошли традиционные состязания среди представительниц прекрасной половины акционерного общества. Определять смелых, ловких и умелых в компании начали еще в 2012-м. Пандемия немного скорректировала график соревнований, два года они не проводились. И вот активистки встретились вновь. Спартакиаду женсоветов в этом году посвятили юбилею компании – Сургутнефтегазу исполняется 45 лет.
«Какова цель спартакиады? Это, конечно же, активный, здоровый образ жизни, привлечение женщин к физической культуре. Во-первых, это поднимает их эмоциональное состояние, во-вторых, это их сплачивает, появляется командный дух, борьба за то, чтобы занять достойные места, ну и, конечно, это улучшает микроклимат всего коллектива Сургутнефтегаза», – отметила председатель совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» Галина Галимова.
По традиции перед тем, как показать себя во всей красе и отличной спортивной форме, – напутствие от членов жюри.
«Поблагодарить вас, конечно, хотелось от имени генерального директора за ту инициативу, за тот энтузиазм, который вы проявляете, вы не только в быту такие, но вы создаете уют в своих коллективах, вы создаете вот эту добрую хорошую обстановку своим энтузиазмом. Всем участникам хороших побед, не судите сильно нас, жюри, все равно будут и первые, и 31-ые, и 32-ые. Ну, за победой!» – пожелал участникам заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко.
За восемь лет в спортивно-творческом соревновании отметилось 252 команды, а это более тысячи работниц подразделений Сургутнефтегаза. В этом году на старт вышли 128 участниц. За победой отправились 32 команды. Одна из них – «КАПИТАЛьные девчонки». Экономисты Сургутского строительно-монтажного треста номер два готовились основательно: «Готовились, придумывали девиз, придумывали эмблему, совместно с нашими, конечно, коллегами. И получилась вот такая классная суперкоманда, которая претендует на первое место».
С претензией на победу заявилась и команда аппарата управления «Одуванчик».
«Это встреча, это встреча друзей, это настроение, это позитив, всегда очень приятно встречаться именно женсоветом. Мы соскучились друг по другу. Мы встречаемся и радуемся, что мы снова вместе. Хотелось бы, чтобы пандемии не было и были всегда вот эти мероприятия летние, как эстафета женсовета», – отметила капитан команды Инна Кильдиярова.
В программе соревнований – по традиции четыре этапа. Сначала конкурс эмблем и девизов. Затем спортивно-игровые эстафеты в тематике компании. Участницам, например, надо было создать стратегический запас нефти, не расплескав по дороге ни капли. А капитанам собрать «Юбилейный торт».
И вот все конкурсные задания пройдены. Можно выдохнуть, а в ожидании оглашения результатов даже потанцевать.
Оскар в результате достался «Девчатам из чата» Сургутского УБР-1, второе место – у «Форсажа» Лянторского УТТ-2. Почетное третье завоевала команда НИПИняшки «СургутНИПИнефти». Победители и призеры получили денежные призы, всех участниц отметили приятными бонусами.
Еще новости - в нашем Телеграме