Спортивную площадку в Барсово, которая находится рядом с многофункциональным культурно-досуговым центром, отремонтируют в этом году. Об этом рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой во время рабочей поездки. Объект был построен с нарушениями два года назад. Как следствие, резиновое покрытие спортивной зоны разрушилось. Решить проблему самостоятельно администрация поселения не смогла. Чтобы не лишать жителей Барсово возможности заниматься спортом на свежем воздухе, чиновники Сургутского района взяли на себя ответственность по восстановлению объекта.
«Первый блин, что называется, комом у администрации поселения получился, решили теперь сделать собственными силами. К сожалению, сильно подорожало. То есть планировали сделать за 10 миллионов, но подрядчик выставляет цену минимум 17. Завтра будет бюджетная комиссия, это опять же деньги района, бюджет района, но для того, чтобы все-таки жители получили благоустроенную уличную спортивную площадку, надо это все, конечно, сделать, и тогда здесь получится такая спортивная зона для поселения», – отметил Андрей Трубецкой.
На участке от улицы Щемелева до Лесной в Барсово сотрудники УТВиВ укладывают асфальт. Ранее специалисты выполнили там капитальный ремонт внутриквартальных сетей. Обновили более 600 метров труб тепло- и водоснабжения. Коммуникации были изношены уже на 50 процентов. За три года сотрудники ресурсоснабжающего предприятия устраняли на этом участке 13 инцидентов. Отметим, что благоустройство компания выполняет на всех объектах, где проводился ремонт оборудования, если прилегающая территория была повреждена.
Еще новости - в нашем Телеграме