Свой вклад в очередную гуманитарную миссию, которая готовится к отправке из Сургута на Донбасс, внесла городская станция скорой медицинской помощи. За пять дней ее сотрудники собрали 77 «коробок добра». В каждой – продукты питания длительного срока хранения и предметы личной гигиены. Общий вес – 1 тонна 250 килограммов. Машина сегодня днем отправилась в распределительный центр. Оттуда партию гумпомощи вскоре увезут в аэропорт, а затем доставят жителям Донецкой и Луганской народных республик.
«Все работники прекрасно понимают, что это трагедия, люди без еды, без света, нуждаются в любой помощи. И сам Бог велел, чтобы помочь людям, тем более у нас работают на станции скорой помощи несколько человек, которые прибыли к нам в 14 году из Луганской и Донецкой области», – рассказал главный врач станции скорой помощи Сургута Владимир Ершов.
«В связи с событиями 14 года нам пришлось уехать, и вот мы с 14 года живем в Сургуте. Но судьба жителей Донбасса далеко по этой причине небезразлична, надеюсь, те продукты, предметы первой необходимости, которые собрал наш коллектив, пригодятся жителям Донбасса, находящимся в очень трудной жизненной ситуации, преодолеть те лишения, через которые им приходится идти», – добавила старший фельдшер подстанции № 3 станции скорой помощи Сургута Виктория Акимова.
Еще новости - в нашем Телеграме