Рентгенлаборант рентгенологического отделения Сургутской окружной клинической больницы Рустам Каримов отправился на передовую. Медик в составе медбатальона вместе с 90 танковой дивизией примет участие в спецоперации. Отмечается, что он первым из сургутских врачей отправится на передовую. Там он будет работать в качестве санитарного инструктора и будет оказывать помощь раненым военнослужащим на полях боев, а также местным жителям.
Рустам закончил медицинский колледж, получил диплом фельдшера, отслужил в рядах Российской Армии, демобилизовался в звании младшего сержанта. Желание помочь коллегам возникло давно, рассказал медик: «Все хорошо обдумал, настроил себя психологически. Как только военкомат объявил набор медицинских работников-добровольцев, одним из первых подал документы».
Семья, руководство и коллеги выбор Рустама приняли. В горячей точке медик будет находиться ближайшие полгода. Все это время за ним будет сохранено его рабочее место, после возвращения он сможет вернуться к своим обязанностям. Как отметили в окружном департаменте здравоохранения, кроме Рустама Каримова, участие в спецоперации примут еще два медработника из Югры.