Не с первого сентября, а с начала четвертой четверти. Новый корпус школы «Перспектива» на 900 мест принял первых учеников. После получения лицензии учащихся образовательного учреждения в 33 микрорайоне постепенно начали переводить в кабинеты соседнего блока. С 1 сентября в современном здании за парты сядут ученики с пятого по девятые классы.
«С 4 апреля они учатся в первую смену с 8 часов. Уроки у них теперь заканчиваются в 11.55. Таким образом, мы улучшили условия пребывания детей в школе для второклассников. С завтрашнего дня сюда заходят еще 5 четвертых классов, это 143 ребенка. Такая возможность появилась, потому что в школе насчитывается 12 кабинетов начальной школы. И все 12 кабинетов будут у нас заполнены детками. Всего 345 учащихся будут до 31 мая», – рассказала директор школы «Перспектива» Елена Запольская.
Сегодня новый корпус «Перспективы» посетил глава Сургута Андрей Филатов. Он сказал, что открытие нового блока школы – важный момент. Он способствует тому, чтобы стать на шаг ближе к переходу на односменный режим обучения. Градоначальник, пройдя по зданию, оценил спортивные и хореографический залы, отметил современную оснащенность кабинетов образовательного учреждения, подчеркивая, что ему есть с чем сравнивать.
«В первую очередь, собственное впечатление о школе, потому то есть с чем сравнить из собственного опыта. Второе – насколько у нас получилось максимально здесь реализовать возможности для ребят. Можно сойтись, мы сегодня с родительским комитетом, очень узкое представление – 11 классов отучились, до свидания! Или создать максимальные условия через возможности реализоваться, через дополнительное образование, класса робототехники, лаборатории химии, физики. Чтобы ребята выходили уже с высоким уровнем знания и могли претендовать на поступление в различные вузы страны», – отметил Андрей Филатов.
Вместе с властями и педагогами образовательного учреждения в 33 микрорайоне на новоселье пригласили представителей родительского комитета. Как признаются мамы учеников, они с облегчением встретили новость об открытии нового корпуса, поскольку теперь вопрос о том, где будут учиться их дети после окончания начальной школы, решился.
«Мы были уже в поиске, куда же нам дальше пойти, где нам основное образование получить. И тут вот, как подарок судьбы, вот эта новая современная школа. Самое главное, что мы остаемся в своей родной школе, у нас социальные условия не изменяются, не изменяется режим дня, не меняется классный коллектив, что очень важно», – подчеркнула мама школьницы Оксана Шлык.