По данным синоптиков, среднесуточная температура в августе в Сургуте составила плюс 19 градусов тепла. Это укладывается в норму для нашего города. В сентябре метеорологи также прогнозируют плюсовую температуру. До конца этой недели ожидается солнечная погода без осадков и слабый ветер северных направлений. Температура ночами будет колебаться от плюс трех до плюс восьми градусов, а днем воздух прогреется до плюс 15-20 по Цельсию.
«В третьей декаде сентября ожидаем понижение температуры воздуха ночью до минус 5 градусов будет, а днем не выше +3, +8 градусов. Осадки в виде снега, мокрого снега, я думаю, будут у нас уже в октябре. Хотя у нас октябрь тоже, по предварительному прогнозу, будет теплый. Среднемесячная температура воздуха ожидается выше нормы на 2-3 градуса в октябре», – рассказала начальник отдела метеопрогнозов Ханты-Мансийского ЦГМС филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Татьяна Соколова.
В последние дни сентября сургутяне могут увидеть на термометрах отрицательные значения. А по предварительным данным, понижение температурных значений до минус 15 ожидается только к концу второго осеннего месяца. Довольно мягкое начало осенне-зимнего периода для нашего города редкость. Однако стоит помнить, что это лишь предварительный прогноз. Погода в Сургуте часто непредсказуема, но жители города всегда готовы к любым природным капризам.