В Сургуте в выходные гостила лучшая на данный момент команда Высшей хоккейной лиги. «Югра» провела дружескую встречу со сборной нашего города. Гости выставили основной состав и встретили серьезное сопротивление местных хоккеистов. Посмотреть на выставочную игру собрались больше тысячи зрителей. И, кажется, они не пожалели, что пришли в воскресный вечер в Ледовый дворец спорта. Помимо баталий на льду, любителям хоккея предложили различные активности, фото- и автографсессии. Но изюминкой, безусловно, стал час противостояния любителей и профессионалов.
«Надеюсь и почти уверен, что после нашей сегодняшней встречи, товарищеской встречи, среди сургутян болельщиков хоккейной «Югры» станет еще больше. Я желаю всем здоровья, счастья, побед, благополучия, с праздником», – пожелал генеральный директор ХК «Югра» Василий Филипенко.
Основное время игры завершилось в пользу ханты-мансийской команды, которая одержала верх со счетом 7:5. После трех периодов организаторы предусмотрели серию буллитов. Однако процедура из решающей зачастую судьбу той или иной игры превратилась в развлекательную. Хоккеисты сургутян всеми силами отвлекали внимание вратаря и добились успеха во взятии ворот.