Документ подписали управляющий Югорским отделением Александр Солоп и генеральный директор Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Сергей Афанасьев.
Цель соглашения — снижение финансовой нагрузки на предприятия региона, занятые в сфере промышленности. Стороны договорились о предоставлении поддержки Фондом развития Югры в форме грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным субъектами промышленности.
Александр Солоп, управляющий Югорским отделением Сбербанка:
«При условии соблюдения стандарта, разработанного Фондом развития Югры, югорские предприятия промышленного сектора смогут получить существенную компенсацию по имеющимся займам. Часть наших клиентов  попадают под действие программы и могут обратиться за поддержкой. Кроме того, претендовать на компенсацию смогут предприятия, которые только планирует кредитоваться в Сбербанке».
Сергей Афанасьев, генеральный директор Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:
«Сбербанк — один из финансовых партнеров правительства автономного округа и Фонда развития Югры. Расширив сотрудничество, мы поможем промышленным предприятиям снизить нагрузку по их действующим и будущим кредитам и реализовать проекты. Это особенно важно в сложившихся экономических условиях в 2022 году».
Фонд развития Югры — специализированная организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. С 2017 года выполняет функции государственного Фонда развития промышленности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Основными направлениями деятельности Фонда является поддержка и развитие туризма, сельхозпроизводителей, промышленности, института государственно-частного партнерства, а также  привлечение инвестиций.
Еще новости - в нашем Телеграме