Санатории Сургутнефтегаза в Краснодарском крае в этом году не примут отдыхающих. Но это совсем не значит, что курорты для работников компании и членов их семей будут недоступны. Сургутские нефтяники смогут отправиться в отпуск на Кавказ, в Татарстан, Башкирию и Ленинградскую область. Кроме того, пройти оздоровительный курс можно и в родном городе. Санаторий «Кедровый Лог» возобновил работу и с радостью принимает всех желающих.
Более 20 лет на страже здоровья работников компании «Сургутнефтегаз». Не выезжая за пределы Сургута, сотрудники общества могут отдохнуть с пользой в санатории «Кедровый Лог». После долгого перерыва на период ковидных ограничений он вновь открыл свои двери. За эти два года оснащение здравницы обновилось.
«Мы за время пока санаторий не работал выполнили текущий ремонт, поменяли частично медицинское оборудование на более новое, более современное, выполнили ремонт жилого корпуса, обновили номерной фонд, провели ремонт лечебного корпуса, ресторана-столовой», – рассказал директор санатория Алексей Янковский.
Специалистами «Кедрового Лога» разработано 20 комплексных программ лечения и оздоровления для детей и взрослых. В их числе и новые – для реабилитации после перенесенного коронавируса.
«В нашем санатории огромное количество физиотерапевтических процедур, которые включают в себя теплолечение, ингаляционную терапию, массаж, воздействие внешней средой – это спелеотерапия, карбокситерапия, оксигенотерапия. Появились процедуры по лечению опорно-двигательного аппарата. Позволяет нам добиться хорошей эффективности и отличных результатов при проведении нашего лечения», – отметила главный врач санатория Светлана Шкляева.
Положительные результаты лечения отмечают и отдыхающие. Многие берут путевки в «Кедровый Лог» регулярно и очень рады, что санаторий вновь открыл свои двери.
«Я была здесь в ноябре 2017 года и вот сейчас еле-еле дождалась, когда открылся санаторий, чтобы мне дали путевочку, я очень обрадовалась. На все процедуры я хожу с удовольствием. Я пришла сюда с целью лечить суставы. Это вот как раз оздоравливающие ванны, бассейн, парафин, теплолечение, электролечение», – поделилась Лилия Поливаева.
«Ощущения здесь очень теплой атмосферы, медперсонал очень хорошо относится, внимательный. Питание очень хорошее. К отдыхающему относятся, как бы сказать, с душой. Все на высшем уровне. Целенаправленно с супругой уже на пенсии, раз в три года берем. После этих процедур чувствуешь себя, что что-то подлечил, что-то узнал о себе. Есть изменения, конечно, в лучшую сторону», – добавил Олег Плотников.
Для тех, кто работает на производстве в непростых условиях Севера, важно не забывать заботиться о своем здоровье. Отдых и реабилитацию для сотрудников компании «Сургутнефтегаз» и членов их семей предлагают как санаторий «Кедровый лог», так и ряд курортов Кавказских минеральных вод, Татарстана, Башкортостана и Ленинградской области.